Последние новости

Реклама

В Столице Крыма активно отстраивают сгоревшее общежитие: почти готова детская для малыша Пономаревой

В Симферополе по инициативе городских властей активно восстанавливают сгоревшее общежитие по улице Тарвацкого, 18.

Вчера на место строительных работ выезжал вице-мэр Валерий СКУРАТОВСКИЙ, передаёт пресс-центр городского совета.

«По инициативе мэра города Виктора АГЕЕВА к ремонтным работам на благотворительных началах подключились крупнейшие строительные фирмы  «Монолит», «Владоград», — сообщил заместитель городского головы. — Строительные бригады работают слаженно и интенсивно, кроме того, дополнительно предоставляются необходимые материалы для внешней и внутренней отделки».

По словам жительницы дома Виктории ПОНОМАРЕВОЙ, с помощью местных властей им и другим семьям за это время удалось сделать многое. Кроме того, благодаря небезразличному отношению некоторых горожан удается преодолевать бытовые трудности.

«Представители городского совета — частые гости в нашем доме. Интересуются, чем и как ещё можно помочь. В нашей квартире, куда я планирую вернуться скоро с малышом, уже в реальных условиях сделана детская комната. Постепенно всеобщими усилиями надеемся все закончить» , — отметила женщина.

«Несмотря на проблемы с юридическим статусом бывшего общежития швейной фабрики и его теоретическим собственником, жителям этого дома городскими властями в равной степени оказывается всяческая поддержка. Никто на произвол судьбы не брошен, так как у каждой семьи есть финансовые трудности», — подчеркнул СКУРАТОВСКИЙ.

Он также добавил, что после пожара у людей сгорело много личных вещей, необходимых в быту, и призвал симферопольцев по возможности поддержать погорельцев дома по улице Тарвацкого, 18, в трудную минуту.

Напомним, 3 октября прошлого года в здании барачного типа по указанному адресу произошло возгорание. В результате все 7 квартир, в которых проживало 13 человек (6 семей), были охвачены пламенем. К счастью, человеческих жертв удалось избежать, тем не менее из-за огня помещение оказалось не пригодным для проживания.

Все это время беременная Виктория ПОНОМАРЕВА, мать двоих детей, сделала в палатке. Она на днях вышла из больницы, куда попала с диагнозом «кислородное голодание ребенка в утробе».

Первоначально городские власти помогали пострадавшим стройматериалами, тем не менее отказывались помочь в восстановлении дома, ссылаясь на то, что он не является коммунальной собственностью Симферополя, и проводить в нем ремонтно-восстановительные работы за счёт средств городского бюджета не предоставляется возможным. Тем Не Менее после информационной кампании, организованной «Аргументами недели – Крым» и другими СМИ, руководство города по-другому посмотрело на ситуацию и приступило к активному восстановлению общежития.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля