Последние новости

Реклама

На симферопольских погорельцев наконец-то обратили внимание: обещают отстроить жильё

Симферопольские городские власти привлекли строительные компании для восстановления сгоревшего общежития на улице Тарвацкого, 18.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила пострадавшая при пожаре Виктория ПОНОМАРЕВА.

«Новости у нас в основном положительные. После того, как я попала в больницу, а потом прошла пресс-конференция с погорельцами, дело сдвинулось с мертвой точки. Нас постоянно навещают городские власти. Привлечены строительные компании «Монолит» и «Владоград» для реконструкции наших квартир», — говорит ПОНОМАРЕВА.

Она также отметила, что во Второй Луговской больнице ей были выделены бесплатные медикаменты.

«Меня уже перевели в Перинатальный центр, где будут проходить роды на бесплатной основе. Все необходимые медикаменты мне также предоставляются», — добавила ПОНОМАРЕВА.

По её словам, в настоящее время общежитие ещё не взято на баланс города, но данный вопрос уже рассматривается. «Пока здесь ещё не проведены коммуникации, и переводить это здание в жилой фонд невозможно», — отметила она.

ПОНОМАРЕВА уверена, что без широкого освещения в СМИ, помощи общественников и просто неравнодушных горожан, она бы не смогла справиться с этой бедой, а возведение не сдвинулось бы с мертвой точки.

Как сообщалось, Виктория ПОНОМАРЕВА – беременная молодая женщина, оставшаяся без жилья в результате пожара в одноэтажном жилом доме барачного типа на улице Тарвацкого в Симферополе 3 октября прошлого года. Тогда огнем были уничтожены шесть квартир и кровля здания на площади 200 кв. метров.

Точная причина пожара не названа до сих пор. В МЧС озвучивали версию о замкнувшей электропроводке. Но соседи ПОНОМАРЕВОЙ утверждают, что этого быть не могло, потому воспламенившаяся комната была не электрифицирована.

Половину осени и всю зиму Виктория, которая сейчас находится на восьмом месяце беременности, живет со старшим сыном в палатке возле сгоревшего помещения. В конце января она попала в больницу с диагнозом – кислородное голодание ребенка в утробе. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля