Последние новости

Реклама

Причиной пожара дома на улице Тарвацкого в Столице Крыма, который произошёл в ноябре 2012 года, мог быть поджог. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил помощник начальника Главного территориального управления МЧС в АР КРЫМ Владимир Иванов, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

«На сегодняшний день по улице Тарвацкого есть заключение лаборатории, которое написало, что при проведении исследования изъятых с места пожара материалов установлено наличие следов остатков горючей жидкости. То есть, по заключению лаборатории, тут на лицо поджог», – пояснил Владимир Иванов.

По словам сотрудника МЧС, в настоящий момент проверкой по данному делу занимается Крымское управление МВД.

Однако и начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий Рогов, и заместитель городского головы Валерий Скуратовский придерживались другого мнения. Чиновники считают, что причина пожара это, прежде всего вина самих жильцов, так как в доме, который сгорел, не во всех помещениях были соблюдены правила пожарной безопасности.

«Я бы остерегался слова «поджог». Я больше склонен к версии Анатолия Рогова о том, что помещение было просто брошено жителями, и никто из жильцов даже не додумался навести там порядок, чтобы,  не дай Бог, никто ничего не совершил», – отметил Валерий Скуратовский.

Напомним, что 3 ноября  в Столице Крыма сгорело одноэтажное жилое здание, в котором проживали 13 человек. В результате пожара было уничтожено 6 квартир. Потерпевших и погибших нет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля