Последние новости

Реклама

Сгоревший в центре Симферополя дом восстановят за 400 тыс.

На восстановление сгоревшего здания по улице Карла Маркса, 14, будет выделено около 400 тыс. гривен.

Об этом сообщил вице-мэр крымской столице Валерий СКУРАТОВСКИЙ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Восстановительные работы ведутся интенсивно, темпы работ достаточно высокие. На первом этаже за счёт двух предприятий, размещавшихся в этих помещениях, сделано уже многое. В скором времени приступим к работам на втором этаже, когда это будет возможно», — отметил СКУРАТОВСКИЙ.

По его словам, уже имеется смета на выполнение реконструкции дома за счёт средств городского бюджета.

Он также отметил, что ремонт в приватизированных квартирах, согласно действующему законодательству, должен осуществляться за счёт средств собственников. В данном доме в частной собственности находятся девять квартир.

«Стоит отметить, что в возведении дома применяются современные, более качественные материалы, какие прослужат многие годы. То есть основа, стены – крепкие и надежные. А это самое главное», — заметил заместитель городского головы.

По словам СКУРАТОВСКОГО, реконструкция дома будет завершена к концу первого полугодия 2013 года.

Напомним, что в конце декабря прошлого года на улице Карла Маркса, 14, сгорел жилой двухэтажный дом, построенный в первой половине прошлого столетия. 

В результате чрезвычайного происшествия пострадало 11 квартир: две из них коммунальной формы собственности и 9 – приватизированные. Также огонь повредил первый этаж, где располагалась аптека и кафе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля