Последние новости

Реклама

В селе Садовое Нижнегорского района выбирали самый крупный помидор

Самый крупный помидор выбрали в селе Садовое Нижнегорского района. Его вес составил – один килограмм и 300 граммов. Соревнование прошло в рамках ежегодного праздника томатов. Самых лучших фермеров наградили призами и кубками.

Эта теплица – дело рук семьи Коваль. Выращивать  томаты они решили в прошлом году. Говорят, что работа эта физически сложная, зато очень интересная. В сезон супруги собирают урожай по 6-7 тонн. И все равно каждый год увлеченно  высаживают все новые сорта томатов.

Праздник томатов проходит в селе Садовом Нижнегорского района уже третий год. Главная цель этого события – уделить внимание и поощрить овощеводов. В данный день проходит и состязание на самый крупный томат. Свои овощи приносят со всех близлежащих сел и поселков. Испытать удачу решила и Светлана Коваль, которая неожиданно для себя заняла первое место.

Нижнегорский район славится своими помидорами не только по всей Украине, но и за её пределами – рассказывают организаторы праздника. Все потому, что для здешних фермеров регулярно проводят обучающие программы.

Фанфары, аплодисменты и кубки. Лучших фермеров наградили призами. По словам организаторов, праздник томатов – стал для Нижнегорского района традиционным, поэтому обязательно пройдёт и в следующем году.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля