Последние новости

Реклама

Праздники урожая в Нижнегорском и Бахчисарайском районах

Разнообразием национальных блюд отметили День Нижнегорского района. При этом праздник посвятили не только выбору самого вкусного национального блюда, но и спортивным соревнованиям, а также фестивалю местных исполнителей. Похвастались дарами урожая и в Бахчисарае. Здесь также выбирали самые изысканные блюда крымского производства.

Спортом и разнообразным национальным меню отметили 82-й день рождения Нижнегорского района. Здесь прошли соревнования по настольному теннису, футболу и боксу. Местных жителей при этом угощали блюдами русской, украинской, крымскотатарской и греческой кухни.

Не только участникам ярмарки, но и всем жителям и гостям района праздник напомнил советские времена, когда устраивались общие гуляния.

«Нижнегорский район один из крупнейших сельскохоз районов в Крыму. И не смотря на сложную погоду то, что мы увидели сегодня – обилие блюд и продуктов, мы увидели общность Крыма и национальный колорит. И желание, чтобы все национальности жили в мире», – отметил Борис Дейч, депутат ВР Украины.

Здесь призами отметили победителей фестиваля национальной кухни и спортивных соревнований. Попробовать крымские продукты смогли и в Бахчисарае. Здесь состоялся праздник урожая, на котором 14 районов автономии представили свою продукцию. Участники фестиваля не только показывали блюда в готовом варианте, но и давали мастер-классы по приготовлению.

Кроме этого в рамках праздника прошла выставка народных ремесел. И каждый из районов участников представил себя в виде театрализованного шоу.

«Этот год был одним из хороших, и праздник труженики села заслужили. Данный праздник ради них и для них», – сказал Валерий Кравец, министр аграрной политики и продовольствия Крыма.

Для участников праздника урожая организовали гала-концерт. И наградили самых лучших производителей крымской продукции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля