Последние новости

Реклама

В Керчи спортивный праздник посетит Александр Залдостанов

В воскресенье, 22 июля, в Керчи пройдёт спортивный праздник «Подарим детям мир спорта». Девиз праздника — «Здоровая молодежь — сильная страна!».

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» организаторы мероприятия спортивно-патриотический клуб «Слава» и газета «Аргументы недели», цель праздника — объединить людей, выбирающих спортивную, активную жизнь.

Впервые праздник спорта состоялся в Керчи в 2011 году. Тогда в программу мероприятий вошли спортивные единоборства и мастер-классы, легкоатлетический забег, мотопробег, спортивные мероприятия как для детей, так и для взрослых. «Такой масштабный праздник, посвященный спорту и здоровому образу жизни, в городе провели впервые» , — отметили организаторы.

В нынешнем году инициаторы проведения праздника приготовили не менее интересную программу для керчан и гостей города. Как и в прошлом году, все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и различных мероприятиях.

По информации организаторов, самый спортивный день города-героя начнётся с утренней пробежки. Все желающие смогут  принять участие в забеге на 3 км за здоровый образ жизни. Регистрация участников произойдёт в 07:15 утра на площади имемни Ленина.

Забег пройдёт в центре города и финиширует на набережной. Для всех желающих охладиться после утренней пробежки на водной станции организуют массовые купания. А после купаний для участников забега приготовят бесплатный «Здоровый завтрак». Такой формат спортивного массового мероприятия в городе пройдёт впервые. Как сообщили организаторы, каждый участник получит именной сертификат, подписанный артистами и звездами спорта.

В 09:00 на городской набережной начнётся большая спортивная программа: уличный баскетбол, самбо, дзюдо, мастер-классы на ковре, борьба куреш, армрестлинг, гири, «Богатырские  игры»,  силовые соревнования по уличной физкультуре, соревнования по плаванию.

На городской набережной в 11:30 состоятся два боя по «Боям без правил» в формате боевого самбо и бокса «Керчь против Симферополя».

До 12:00 будут продолжаться конкурсы, состязания для взрослых и детей. Также на городской набережной пройдут соревнования и конкурсы для детей с ограниченными физическими возможностями.

Утренняя спортивная программа праздника завершится показательными выступлениями и соревнованиями детей в различных видах плавания.

Для самых маленьких впервые в истории Керчи произойдёт чемпионат ползунков. Это состязание пройдёт в кинотеатре «Украина» с 16:30 до 17:30.

Вечером спортивный праздник переместится на концертную площадку. Перед началом концерта произойдёт проезд колонны легендарного байк-клуба «Ночные волки». Лидер байкеров Александр «Хирург» ЗАЛДОСТАНОВ является уже постоянным участником спортивно-патриотических мероприятий, какие организовывают в Керчи спортивный клуб «Слава» и газета «Аргументы недели». 

В этом году организаторы пригласили выступить на концертной площадке известных исполнителей, выступающих за здоровый образ жизни. На сегодняшний день подтвердили согласие принять участие в концерте группы «Койот», «25:17» и Миша «Маваши». В рамках концертной программы произойдёт церемония награждения ценными призами победителей спортивных мероприятий. Спортивный праздник завершится масштабным фейерверком.

В течение всего дня в Керчи будут проходить мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Организаторы праздника «Подарим детям мир спорта!» убеждены: современная молодежь готова отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. «Спорт — это модно и перспективно!» , — говорят знаменитые спортсмены, артисты и певцы. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля