Последние новости

Реклама

Артисты Владимир Гостюхин и Анатолий Кузнецов посетят Керчь

Их визит состоится 19 мая и будет посвящен участию в патриотических мероприятиях в честь защитников Керчи.

Организаторы мероприятий керченский спортивно-патриотический клуб «Слава» и газета «Аргументы недели» .

Артисты в качестве почетных гостей примут участие в открытии перемещенного на историческое место памятного закладного камня музея героям Аджимушкая и театрализованной реконструкции боевых действий у Аджимушкайского колодца. Планируется также, что в отдельных эпизодах действий Владимир ГОСТЮХИН и Анатолий КУЗНЕЦОВ возьмут на себя ведение программ.

Как сообщил «Аргументам недели — Крым » в телефонной беседе Анатолий КУЗНЕЦОВ, решение поехать в Керчь он принял сразу же, как только поступило приглашение. «Это город-герой, город-легенда, историю которого надо хранить трепетно и бережно. И помнить каждого, кто погиб, защищая наше с вами будущее» , — сказал актер.

В Керчи гости пробудут около трех дней и намерены, по словам Анатолия КУЗНЕЦОВА, помимо участия в памятных мероприятиях, также познакомиться с воспитанниками спортивного клуба «Слава», о котором много наслышаны.

Как уже ранее сообщали «АН — Крым »,  мероприятия 19 мая начнутся легкоатлетическим забегом «Памяти героев Аджимушкая». Маршрут забега: Аджимушкай – площадь Ленина. Принять участие в забеге могут все желающие. Победители получат ценные призы. Зарегистрироваться можно по телефону 099-294-16-84 .

После легкоатлетического забега состоится открытие перемещенного на историческое место памятного закладного камня музея героям Аджимушкая и театрализованная реконструкция боевых действий у Аджимушкайского колодца. 

Подробная программа мероприятия здесь .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля