Последние новости

Реклама

В ближайшие выходные в селе Вилино пройдёт шестой военно-исторический фестиваль «Альминское дело»

В прошлом году было семь тысяч, в этом ожидают ещё больше. Качественная рекламная акция, новые участники из ближнего и дальнего зарубежья и, конечно же, сюрпризы на поле битвы. К шестой по счету реконструкции альминского сражения многочисленные организаторы подошли серьезно, со всех точек зрения.

Основной акцент обещают сделать не на спецэффекты, а на историческую составляющую. Даже место батальной сцены выбрали с расчетом.

Основным плюсом реконструкции её организаторы называют возможность каждый год в рамках одного и того же исторического события, делать акцент на разного рода деталях. Вот и в данный раз зрителей ждет много сюрпризов, один из них уже раскрыли.

А получиться  это на деле или нет — может оценить каждый. Главное событие фестиваля, а именно Батально-историческое действо, начнётся 28 сентября, в 12 часов дня. Кроме того, любой желающий сможет заглянуть и за кулисы войны — ознакомиться с обмундированием, снаряжением, вооружением и бытом солдат самых разных стран, а также увидеть показательные выступления военно-исторических клубов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля