Последние новости

Реклама

До вильнюсского саммита осталось 5 недель

Сегодня в Люксембрге после заседания Совета ЕС по внешним отношениям, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сделал заявление, что 3 страны ЕС – Нидерланды, Великобритания и Швеция не будут принимать позитивных решений по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, если не решится вопрос с освобождением Юлии Тимошенко.

Но в также время Сикорский сказал, что Украина достигла большого успеха в проводимых реформах перед подписанием Соглашения и, по его мнению, шанс на подписание Соглашения во время вильнюсского саммита в ноябре достаточно большой.

Сикорский также сказал, что решение по соглашению могло бы быть принято хоть сейчас, если бы Украина выполнила все условия ЕС.

Глава польского МИД призвал украинские власти реально оценивать временные возможности стран ЕС о принятии решения. Для этого требуется время, а его осталось мало. Было бы обидно, если бы Украина после проделанного пути остановилась в 100 метрах от финишной прямой.

Об этом же говорил и его литовский коллега Линас Линкявичюс: «До саммита осталось 5 недель и каждая из сторон должна за оставшееся время приложить ещё больше усилий. Конечно, партнёры должны показать прогресс, тем не менее и ЕС должен поддержать их», – сказал Линкявичюс.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля