Последние новости

Реклама

Новинский научит Украину противостоять торговым санкциям России

Севастопольский нардеп и украинский олигарх Вадим Новинский прогнозирует серьезные проблемы для экономики страны в связи с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Мировая экономика в стагнации. Для Украины в следующем году прибавятся проблемы с Россией, так что будет не сладко», – сказал Новинский, выступая перед севастопольскими депутатами.

Вместе с тем, у нардепа есть идеи, как минимизировать ущерб от русских репрессий.

«Если соглашение будет подписано, возникнут проблемы в торговле между Россией и Украиной. К этому варианту требуется подходить тщательно, защищая интересы Украины. Мы являемся партнерами по ВТО, между нами подписаны определенные соглашения. Украина присоединилась к зоне евроторговли в рамках СНГ. И здесь надо посмотреть, как те ограничения, какие будет вводить Россия, будут соответствовать этим соглашениям. Если будут нарушения этих соглашений, требуется реагировать и добиваться справедливости. Мы должны сделать все, чтобы Украина стала сильнее», – сказал Новинский журналистам.

Напомним, в июле 2012 года олигарх Вадим Новинский, контролирующий «Смарт-холдинг», отказался от российского паспорта в пользу гражданства Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля