Последние новости

Реклама

Украина намерена стать наблюдателем в Таможенном союзе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции во вторник в Киеве, передаёт Интерфакс-Украина.

“Сейчас мы ведем переговоры о таком формате сотрудничества, при котором Украина станет наблюдателем при Таможенном союзе”, – сказал премьер.

Н.Азаров пояснил, что при таком формате сотрудничества представитель Украины при Таможенном союзе будет участвовать в принятии решений с правом совещательного голоса.

“Он (наблюдатель – ИФ) не будет принимать участия в принятии самого решения, но ему будет позволено право высказать нашу позицию”, – рассказал Н.Азаров.

По его словам, в такой ситуации Украина не будет ставиться перед фактом, а будет знать заранее о каком-либо решении стран Таможенного союза. Кроме того, это дает возможность Киеву на любом этапе в случае, если решение задевает интересы украинской стороны, его корригировать.

“То есть, работать с правительствами этих стран и корригировать данные решения. На мой взгляд, такая форма участия в работе Таможенного союза, во-первых, сохраняет за Украиной суверенитет в принятии всех решений”, – подчеркнул глава украинского правительства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля