Последние новости

Реклама

Симферопольские маршруточники в поисках спокойствия сбегают на стройку

В последнее время большинство симферопольских водителей маршрутных автобусов уходят работать на стройку. Об сегодня во время круглого стола сообщил исполнительный директор ООО «Сим Сити Транс» Александр Глебко, передаёт «Центр журналистских расследований».

По его словам, такая ситуация вызвана тем, что сама профессия «водитель маршрутного такси» является очень нервной, и нередко между водителями и пассажирами возникают конфликты, какие впоследствии сильно сказываются на их здоровье.

«Мы всегда говорим, что пассажир прав. Тем Не Менее иногда и водителя необходимо понять. Ответственность у него огромная. Кроме того, что у него за спиной сидят 30-40 пассажиров,  его контролируют все службы, какие возможны. Поэтому если возможно, обращаюсь к пассажирам — не нагнетайте обстановку в случае конфликта», — пояснил Александр Глебко.

Исполнительный директор ООО «Сим Сити Транс» также отметил, что на сегодняшний день нехватка водителей маршрутного такси в Столице Крыма составляет минимум 20 %.

«Пять лет назад они стояли в очередь на данную профессию. Сегодня они все уходят на стройку. Потому что, да, они будут кидать ракушку, тем не менее, по крайней мере, они заработают такую же сумму денег, тем не менее спокойно. Сейчас большинство водителей подвержены таким заболеваниям как болезнь сердца, гипертония. Очень проблемная профессия», — подытожил  А. Глебко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля