Последние новости

Реклама

«Лучший водитель маршрутного такси» поднимет общую культуру водителей, – организаторы

Конкурс «Лучший водитель маршрутного такси» направлен не только на определение самого лучшего водителя, тем не менее и на то, чтобы каждый водитель задумался о культуре своего поведения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила главный редактор крымского филиала газеты «Сегодня» Татьяна Береговая.

«Таких людей мы решили найти и, во-первых, наградить их, показать, что есть такие люди. Во-вторых, как нам показалось, такая инициатива сделана даже больше не для водителей, а для самих горожан, чтобы они ответственнее отнеслись к своему городу, чтобы они задумались над тем, каким должен быть хороший водитель. А то у нас принято замечать только плохое »,  – пояснила Татьяна Береговая.

При этом программный директор Транс-М-радио Дмитрий Максимчук отметил, что по окончании акции на видных местах в салонах автобусов будут размещены стикеры, с информацией о победителе конкурса. «Стикеры разместим в автобусах на видных местах, где будет чётко показано, что это лучший водитель по мнению народа. <...> На сегодняшний день, чем больше будет ответной реакции от нас, тем быстрее неприязнь к водителю рассеется. Давайте идти к более культурному обществу и будем настраивать себя на позитив», – призвал  Дмитрий Максимчук.

«Хочется, чтобы водители нас услышали, хочется, чтобы водители понимали, что нет сегодня желания выгонять, увольнять, лишать зарплаты того или иного водителя. Эта акция принесет большой успех. Уже в городе начали говорить о ней и как бы там ни было, даже нерадивые водители повернутся лицом к власти, к народу», – добавил начальник управления транспорта и связи Симферополя Андрей Каракулькин.

Как сообщало Крымское информационное агентство, конкурс «Лучший водитель маршрутного такси» пройдёт в Столице Крыма с 8 по 22 октября и приурочен ко Дню автомобилиста и дорожника. Конкурс организован крымским филиалом газеты «Сегодня» и радиостанцией «Транс-М-радио» при поддержке управления транспорта и связи городского совета. Главная цель конкурса – увеличение дисциплины водителей и культуры обслуживания в общественном транспорте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля