Последние новости

Реклама

В бахчисарайских детских садах нет отопления К отопительному сезону все дошкольные учреждения Бахчисарая были полностью готовы. Необходимые договоры о поставке тепла с выигравшей тендеры компанией были заключены. Но в установленные сроки поставщик не смог обеспечить взятые на себя обязательства и поэтому дети вынуждены уже неделю сидеть дома. 


14 октября детские сады Бахчисарая прекратили свою работу. Причиной этому послужило отсутствие в них отопления. Температура в помещениях дошкольных учреждений низкая — всего 10 градусов тепла. Детей отправили по домам. Родители вынуждены сами решать, с кем оставить малышей, пока они на работе.

На внеочередной сессии городского совета Бахчисарая было принято решение начать подавать тепло в детские сады с 15го октября, тем не менее по состоянию на 17е число, батареи по-прежнему холодные.

На сессии городского совета замами городского головы было озвучено, что детские сады затопят до 15го числа и до 1го ноября затопят город, тем не менее сегодня детские сады не работают.

Как говорит заведующая бахчисарайским детским садом №8 Лариса Морозова, тепло не поступило в нужные сроки из-за того, что поставщики отказались предоставлять свои услуги.

Депутат Бахчисарайского городского совета Константин Кнырик говорит: причиной отказа поставщиков подавать тепло в детсады стало отсутствие своевременной оплаты.

Городской голова Бахчисарая Константин Рубаненко пообещал: со следующей недели родители снова смогут водить детей в дошкольные учреждения.

Возможно, детские сады откроют свои двери для малышей уже с 20го октября, тем не менее проблема с оплатой поставщикам тепла до сих пор остается открытой. Сможет ли город оплачивать услуги новых подрядчиков, покажет время, а пока остается надеяться, что тепло в дошкольные учреждения будет поступать в нужные сроки и бесперебойно, ведь холода уже близко.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2013 | Разделы: События
18 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля