Последние новости

Реклама

В Крыму мамы с криками: «Накормите наших детей» – едва не выломали двери казначейства

Вчера, 16 октября, в Бахчисарае матери, которым задерживают пособие на детей, пикетировали горсовет, а затем брали штурмом местное отделение Госказначейства. Успокоить разгневанных женщин смог только прокурор Бахчисарайского района.

По словам многодетной матери Эллы КУДИМЕНКО, каждый месяц на её счёт приходили необходимые средства, но в течение недели деньги задерживаются и семье приходится искать иные пути, чтобы обеспечить семейное благосостояние, передаёт телеканал ATR.

«На сегодняшний день я не могу позволить купить детям хлеба. Мы уже залезли в долги», — заявляет женщина.

За день до пикета группа матерей собралась у здания городского совета Бахчисарая, чтобы узнать, когда будут деньги. Начальник городского управления социальной защиты Эльвира ДЖЕМИЛОВА сообщила, что все финансовые операции в отношении детских пособий были проведены вовремя, а за задержку денег несет ответственность казначейство.

В Госказначействе же комментировать происходящее отказались. Пришедшие в здание женщины не застали на рабочем месте ни одного сотрудника. Начальница, в свою очередь, забаррикадировалась в своем кабинете.

Несмотря на крики возмущенных мам с маленькими детьми на руках: «Мы сейчас вынесем данную дверь! Накормите наших детей! Сами жрать хотите, а наши дети не хотят?! Бессовестные, нет у вас стыда!», руководитель ведомства к ним так и не вышла.

Ситуацию разрешил только прокурор Бахчисарайского района Олег ДЕМЬЯНЕНКО, которому была передана распечатка финансовой документации. В ней говорилось, что деньги уже переданы в банк и когда они придут на карточки пикетирующих женщин, зависит только от действий финансового учреждения.

В ответ на комментарий прокурора бахчисарайские матери заявили, что если деньги не поступят в ближайшее время, то они будут готовы проводить более масштабные акции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля