Последние новости

Реклама

У симферопольской мамы, родившей тройню, документы на выплату помощи примут на дому

Недавно жительница Симферополя Гульшане Меметова родила тройню: двух девочек и мальчика. Гульшане – мать одиночка. После рождения детей семья столкнулась со сложными обстоятельствами. Например, оформление пособия при рождении ребенка.

Специалист управления труда и социальной защиты населения Центрального района Симферополя приняла документы на назначения пособий у Гульшане дома, так как матери сложно оставить троих маленьких детей и куда-то выбраться.

Гульшане Меметова будет получать адресную помощь при рождении ребенка: за 1-го – 29 тыс. 160 гривен в течение двух лет, за 2-го – 58 тыс. 320 в течение четырех и за 3-го – 116 тыс. 640 гривен в течение шести лет. Сразу на счёт молодой маме будет перечислено 9720 за каждого ребенка.

Кроме того, Гульшане будет получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, пособие как одинокая мать, помощь как малообеспеченная семья. А после оформления статуса многодетной матери Гульшане Меметова сможет воспользоваться льготами на проезд и 50% скидкой на оплату жилищно-коммунальных услуг.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля