Последние новости

Реклама

ЧФ РФ: отопительный сезон в Севастополе начался по плану

Отопительный сезон на объектах Черноморского флота в Крыму начался по плану. Об этом начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев заявил в интервью «Новому Региону».

«Отопительный сезон на Черноморском флоте начался, как мы и планировали, 15 октября. В Крыму у нас более 100 котельных, в том числе 14, отапливающих жилой фонд. До этого времени в промежуток времени кратковременного похолодания отапливались социально значимые объекты, осуществлялись пробные и контрольные протопки. По предстоящей зиме, которая, как обещают синоптики, ожидается холодной на Черноморском флоте все вопросы, связанные с теплообеспечением решены, топливо завезено, созданы его запасы, тепло подается всем потребителям в необходимом объеме», – сказал Трухачев.

Отметим, что отопительный сезон в Севастополе начался на неделю раньше в связи с резким похолоданием. Поэтому дома, где проживают российские военнослужащие, получили тепло последними в городе.

По состоянию на 14 октября единственной неработающей котельной в городе оставалась котельная в авиационном гарнизоне Кача. Как заявил на сессии севастопольского городского совета начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) городской госадминистрации Александр Панасюк, украинские власти добивались, чтобы ЧФ РФ заключил договор на обслуживание котельной. По словам чиновника, из 7 веток теплотрассы, 5 в рабочем состоянии. Тепло должно начать поступать в пятницу.

«Касаемо газовой котельной, предназначенной для отопления посёлка Кача, – о необходимости заключения договора, позволяющего соответствующим городским структурам её официально эксплуатировать, речь шла ещё по окончании прошлогоднего отопительного сезона. Что мешало подписать документ в июне или июле, почему ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) озаботилось этим вопросом в октябре? Кроме того, добиваться от Черноморского флота, чтобы мы заключили тот или иной договор не надо. Уровень отношений с исполнительной и законодательной ветвями государственной власти Севастополя, позволяет решать подобные вопросы в рабочем порядке и в максимально сжатые сроки, что и было сделано в данном случае», – заявил Вячеслав Трухачев.

Представитель ЧФ РФ опроверг утверждение о том, что ООО «Славянка» (дочернее украинское предприятие одноименного российского ОАО, связанного с бывшим министром обороны России Анатолием Сердюковым) довело теплосети в гарнизоне Кача до критического состояния

«По поводу теплотрасс и «Славянки». Теплотрассы в поселке пришли в негодность ещё до того, как появилось ООО «Славянка», и их замена по опыту прошлого года в основном осуществлялась силами и за счёт Черноморского флота. Кроме того, в 2013 году по программе участия Российской Федерации в социально-экономическом развитии пунктов базирования Черноморского флота на территории Украины конкретно на ремонт теплотрасс в Каче было выделено 2 миллиона гривен. Поэтому не очень понятно, почему из 7 веток теплотрассы на момент начала отопительного сезона только 5 в рабочем состоянии», – сказал Трухачев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля