Последние новости

Реклама

Дома Черноморского флота последними получили тепло в Севастополе

Дома Черноморского флота последними получили тепло в Севастополе. Только днём ранее заработали 6 крышных котельных на ведомственных домах, хотя в целом в городе отопительный сезон начался на прошлой неделе.

Об этом, выступая на сессии севастопольского городского совета заявил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) городской госадминистрации Александр Панасюк.

Чиновник отметил, что из 136 котельных в Севастополе сейчас работают 135. До сих пор не запущена котельная в авиационном гарнизоне ЧФ РФ Кача. Власти ожидают, что она заработает в пятницу.

«В прошлую пятницу мы добились, чтоб Черноморский флот заключил договор на обслуживание котельной. Сейчас решается вопрос о подключении её к электроэнергии. Из 7 веток теплотрассы, 5 в рабочем состоянии. Ещё по 2 уже через двое суток будут закончены работы. В пятницу тепло начнет поступать», – сказал Панасюк.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году власти Севастополя заявляли о намерении взять на баланс все дома, построенные для офицеров ЧФ РФ, в том числе так называемые «путинские дома», какие отапливаются крышными котельными. Это было связано с тем, что Черноморский флот вынужден покупать газ по промышленной цене 510 долларов за тысячу кубометров, в то время как бытовой газ стоит 1200-1300 гривен.

В гарнизоне Кача ООО «Славянка» (дочернее украинское предприятие одноименного российского ОАО, связанного с бывшим министром обороны России Анатолием Сердюковым) довело теплосети до критического состояния. Город был вынужден их переукладывать.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля