Последние новости

Реклама

В Симферополе отапливается 97% жилого фонда

В Симферополе около 97% домов жилого фонда коммунальной формы собственности получают тепло. На 99,4% отапливаются дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам и обществам совладельцев многоквартирных домов. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, передаёт пресс-центр горсовета.

По данным А.Рогова, в данный момент в крымской столице из 90 котельных работают 89.

«В Симферополе более 1400 жилых домов находятся на центральном отоплении. Основными причинами приостановления подачи тепла в некоторые из них является ремонт теплотрасс, трубопроводов, котельного оборудования, теплосчетчиков в домах и отдельных квартирах, — уточнил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). — Восстановительные работы ведутся профильными службами и подрядными организациями в оперативном порядке с целью скорейшей наладки всех систем».

Что касается детских садов, школ и больниц, то по словам Анатолия Рогова, все школы и медицинские учреждения города полностью отапливаются. Сегодня должен быть завершен ремонт теплотрассы, подающей тепло в детский сад № 62.

Как сообщал «Центр», по данным министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) автономии Виталия Кижаева, в Крыму на сегодняшний день не отапливается 9 детских садов, 7 школ, 2 больницы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля