Последние новости

Реклама

Сердюковская «Славянка» отказывается обслуживать жителей посёлка Кача

Скандальное российское ОАО «Славянка», контролируемое министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, с 1 июня текущего года начало обслуживать казарменно-жилищный фонд авиационного гарнизона в поселке Кача под Севастополем. Для этой цели на Украине были зарегистрированы 2 дочерних общества с ограниченной ответственностью.

Руководство гражданского посёлка, который составляет с гарнизоном на самом деле одно целое, утверждает, что такие перемены создают жителям проблемы, по той причине «Славянка» отказывается обслуживать сети, что находятся на балансе морской инженерной службы, тем не менее проложены по улицам гражданской Качи.

«Они отказываются их обслуживать подчистую и оказывать услуги населению, хотя население платит деньги. Мы пока взаимодействуем с гарнизоном по знакомству. Тем Не Менее данную задачу ни мы, ни командир части решить не можем», – сказал заместитель качинского поселкового головы Виталий Пересторонин.

Еще одна проблема связана с тем, что очистные сооружения, которыми пользуется посёлок, расположены на территории воинской части. Своих очистных у Качи нет.

«До сегодняшнего дня Черноморский флот тупо торпедирует все возможности подключения к очистным сооружениям. Абсурд полнейший. Сегодня все стоки идут в их очистные сооружения без всяких согласований. Для того, чтобы это согласовать, требуют чуть ли не договоренностей на уровне двух государств, что, на мой взгляд, абсолютно глупо. Нужно принять решение, чтобы ввести это все в цивилизованное русло», – сказал депутат городского совета Леонид Жунько.

Севастопольский водоканал готов взять на баланс и обслуживать все сети посёлка, гарнизона и очистные сооружения, тем не менее структуры «Славянки» отказываются передавать это имущество.

Кроме того, новые хозяева гарнизона готовы переподчинить и перепрофилировать тамошний детский сад, лишь бы туда не ходили дети из посёлка.

Хотя управление капитального строительства севастопольской госадминистрации готово перевести гарнизонную котельную с мазута на газ уже к началу отопительного сезона, руководство Севастополя опасается, что российская сторона все равно будет отапливать дома мазутом. Дело в том, что за газ российские структуры платят по промышленным ценам, какие в 4 раза выше цен для украинского населения, а мазут на флоте ничего не стоит. «Я готов лично обратиться к командующему. Если мы желаем её запустить, они должны передать её поссовету или «Севтеплоэнерго» на обслуживание. Мы сразу в 4 раза уменьшим стоимость газа Качи одним росчерком пера. Мы можем только просить, потому что и газовая, и мазутная котельная – российские. Тем Не Менее если запускать котельную на мазуте, то её просто остановят органы надзора», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

В начале текущего года командующий ЧФ РФ обратился к городу с просьбой взять на баланс 62 дома, в которых проживают офицерские семьи, и власти Севастополя ответили согласием. Тем Не Менее аналогичные проблемы в Каче не решаются. Похоже, «Славянка» не претендует на жильё в «спальных» районах, зато её интересует недвижимость в поселке у моря с песчаным пляжем.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в самом Севастополе «Славянка» намерена взять под контроль ряд объектов недвижимости в центре города: дом командующего рядом с Владимирским собором, здание гидрографической службы, штаб ВВС ЧФ и военную стоматологию на улице Гоголя.

Сердюковская «Славянка» отказывается обслуживать жителей посёлка Кача

Сквер перед Домом офицеров

Сердюковская «Славянка» отказывается обслуживать жителей посёлка Кача

Надпись на скульптуре в сквере

Сердюковская «Славянка» отказывается обслуживать жителей посёлка Кача

Старейший ДОС (дом офицерского состава гарнизона)

Сердюковская «Славянка» отказывается обслуживать жителей посёлка Кача

Пляж перед гарнизонными дачами, встроенными в обрыв


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля