Последние новости

Реклама

Сердюковская «Славянка» довела до разрухи Матросский бульвар Севастополя

ООО «Славянка» (дочернее украинское предприятие одноименного российского ОАО, связанного с бывшим министром обороны России Анатолием Сердюковым) довела до плачевного состояния Матросский бульвар в Севастополе.

Об этом пишет газета «Слава Севастополя».

«К началу 2013 года многострадальный севастопольский Матросский бульвар вновь представляет собой печальное зрелище. Разбиты все недавно установленные каменные урны, «вывернуты» некогда ажурные фонари, в нескольких местах оторваны мраморные плиты на лестнице, ведущей к памятнику Казарскому», – пишет «Слава».

Напомним, что половина Матросского бульвара была реконструирована в 2008 году турецкой фирмой «Эрбек» на средства фонда «Возрождение славянского единства», учредителем которого являлся тогдашний губернатор Московской области Борис Громов. Этого инвестора как «боевого товарища по Афганистану» завел в Севастополь тогдашний председатель СГГА Сергей Куницын.

Было заявлено, что на второй половине бульвара фонд построит представительство «Боевого братства без границ». Но севастопольские общественники выступили категорически против такого строительства, утверждая, что, на самом деле, на Матросском бульваре появится гостинично-развлекательный центр. Активисты несколько раз пытались вручную засыпать котлован. Их поддержал горсовет, и стройка встала.

А в феврале 2009 года Главное следственное управление МВД Украины своим постановлением признало Матросский бульвар в Севастополе вещественным доказательством в уголовном деле. Как говорилось в постановлении, досудебным следствием установлено, что некие особы, используя заведомо поддельные документы на собственность военного ведомства, получили право собственности на сооружение танцевальной площадки, волейбольной площадки, павильона, а также на земельный участок, расположенный по адресу: Севастополь, Матросский бульвар, 1, 1-а, 1-б.

Летом прошлого года первый зампред СГГА Сергей Савенков заявлял, что городские власти достигли взаимопонимания с командованием Черноморского форта и найдут средства для благоустройства бульвара.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля