Последние новости

Реклама

Основатель популярных крымских еженедельников возглавил новый телеканал

Бывший главный редактор всеукраинского еженедельника «Комментарии» Вадим ДЕНИСЕНКО стал главным редактором нового телеканала, создаваемого народным депутатом (фракция «Батькiвщина»), экс-гендиректором телеканала TВi Николаем КНЯЖИЦКИМ.

Как рассказал в интервью «Телекритике» КНЯЖИЦКИЙ, в эфир информационный телеканал «Новости TV» выйдет уже в ноябре. Его учредителями являются жена КНЯЖИЦКОГО Лариса КНЯЖИЦКАЯ (99% компании) и Вадим ДЕНИСЕНКО (1%).

Несколько недель назад ООО «Новости TV» подало заявление на получение спутниковой лицензии в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

По словам КНЯЖИЦКОГО, новый телеканал, который будет вещать не только на спутнике, но и в интернете – на собственном сайте и на собственном канале в YouTube, он создает на собственные средства.

Вадим ДНИСЕНКО, известный в Крыму как основатель некогда популярных на полуострове еженедельников «Первая крымская» и «События», признался «Медианяне», что до того, как стать главным редактором нового телеканала, он искал в Украине инвестора для запуска украинской версии российского делового портала «Слон.Ру».

Он также опроверг информацию о том, что истинным владельцем «Новости TV» является народный депутат Давид ЖВАНИЯ: «ЖВАНИЯ не имеет никакого отношения к телеканалу. Учредителями канала являются два человека – Лариса КНЯЖИЦКАЯ и я. ЖВАНИИ там нет. Это я вам могу гарантировать».

ФОТО: mediananny.com

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля