Последние новости

Реклама

Крымский телеканал «Жиса» по суду лишили лицензии

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отменил своё предыдущее решение о переоформлении лицензии телекомпании «Жиса плюс».

Теперь частота, которую занимает телеканал в настоящее время, будет выставлена на конкурс, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Такое решение регуляторный орган принял на основании постановления Высшего административного суда Украины от 28 сентября 2011 года. Этим постановлением отменено решение судов первой и апелляционной инстанций, на основании которых Нацсовет принимал предварительные решения относительно телерадиокомпании «Жиса плюс». В итоге компании было отказано в удовлетворении исковых требований.

Управлению научно-технического и частотного развития нацсовета поручено подготовить необходимые материалы для объявления конкурса на вещание с использованием частоты 107,3 МГц в Симферополе, мощность передатчика – 0,25 кВт, объём вещания 24 часа в сутки.

Ранее телеканал должен был переоформить лицензию в связи со сменой собственника, директора, состава редакционного совета и позывных канала.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля