Последние новости

Реклама

Информацию о возобновлении работы газовой заправки под Симферополем опровергли

Органы промышленного надзора опровергли данные о возобновлении работы газонаполнительной станции в Симферопольском районе Крыма.

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, вчера управлением была предоставлена ошибочная информация изданию «Аргументы недели-Крым» относительно возобновления работы газонаполнительной станции в селе Фонтаны.

Окружной административный суд Крыма постановил оставить без рассмотрения заявление управления об остановке работы станции. Руководством предприятия был разработан план мероприятий по устранению выявленных ранее нарушений и предоставлено положительное заключение экспертизы по охране труда и промышленной безопасности, что согласно законодательству является достаточным основанием для получения разрешения на выполнение работ и эксплуатацию объектов, машин и механизмов повышенной опасности.

В рамках расследования обстоятельств несчастного случая со смертельным исходом, который произошёл на станции, установлено, что одной из причин разрушения газового баллона стало отсутствие своевременного и квалифицированного обслуживания и освидетельствования, какие позволили бы выявить нарушения целостности его оболочки.

Напомним, утром 4 сентября в селе Фонтаны Симферопольского района в результате взрыва на газонаполнительной станции «Веритас транс груп» погиб человек. При заправке автомобиля «Daewoo Nexia» произошёл взрыв пластикового автомобильного баллона без последующего горения. Водитель, находившийся возле машины в момент заправки, погиб. Следственная комиссия по расследованию гибели человека установила факт незаконной работы станции.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля