Последние новости

Реклама

Фирме из Крыма запретили строить газопроводы

Органы промышленного надзора в Крыму выдали распоряжения о запрете выполнения строительных работ фирмой «Объединение Транс-Континенталь».

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, в ходе плановой комплексной проверки фирмы было выявлено 133 нарушения требований по охране труда и промышленной безопасности. Два слесаря и руководитель компании Ю. Колесников привлечены к административной ответственности.

По итогам проверки выданы распоряжения, запрещающие выполнение строительно-монтажных работ по сооружению объектов систем газоснабжения, выполнение работ повышенной опасности по проверке дымовых и вентиляционных каналов жилых и общественных домов, коммунально-бытовых объектов, выполнение работ по проектированию объектов систем газоснабжения и сооружений на них, эксплуатацию объектов систем газоснабжения, построенных с нарушением и не введенных в эксплуатацию в соответствии с требованиями по охране труда и промышленной безопасности, эксплуатацию контрольно-измерительных приборов, эксплуатацию систем газоснабжения, смонтированных из металлопластиковых труб.

Материалы проверки переданы в прокуратуру и Совет министров Крыма.

Напомним, в ноябре прошлого года органы промышленного надзора приняли решение об изъятии разрешения на возведение и монтаж систем газоснабжения у фирмы «Объединение Транс-Континенталь». В октябре в Кировском районе произошло возгорание и длительный пожар на газопроводе среднего давления в селе Приветном. Причиной возгорания стала разгерметизация газопровода, спровоцированная самовольным пуском газа. Подземный полиэтиленовый газопровод среднего давления был проложен фирмой «Объединение Транс-Континенталь».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2013 | Разделы: События
14 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля