Последние новости

Реклама

Взрыв на заправке унёс жизнь водителя

Вчера утром в селе Фонтаны на автомобильной газонаполнительной станции ООО «Веритас транс груп» прогремел мощный взрыв. Погиб водитель автомобиля «Daewoo Nexia». Обстоятельства трагедии расследует особая комиссия.

Как сообщил нашему корреспонденту начальник Госгорпромнадзора в Крыму Олег Маевский, во время заправки газом в автомобиле разорвался пластиковый баллон. У машины разворотило багажник, оторваны задние колёса. По всей территории заправки разбросаны детали авто. Водитель погиб на месте. Обстоятельства происшествия расследуют специалисты ведомства.

- Ситуация пока не совсем ясна. По предварительным данным, газовая заправка эксплуатировалась без нашего разрешения. Работа с газом при таком давлении — это повышенная опасность. Наши сотрудники устанавливают причину взрыва на месте происшествия. По всей видимости, организационные и технические недочёты заправки привели к трагическому случаю, — отметил чиновник.

По его словам, безопасность клиентов и персонала должны обеспечивать операторы заправки. Если вина собственников заправки будет установлена, им грозит уголовное дело по двести семьдесят второй статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью», которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Газонаполнительные конструкции заправочной станции остались целы.

Напомним, год назад на керченской заправке произошёл подобный инцидент, когда во время заправки метаном в автомобиле взорвался газовый баллон. Травмы получили два человека — водитель и заправщик. Однако до вчерашнего дня смертельных случаев в Крыму не было.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
5 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля