Последние новости

Реклама

В Симферополе на газовой заправке произошёл взрыв. Водитель погиб на месте

Сегодня около семи утра на автомобильной газо-наполнительной станции (АГНКС) ООО  «Веритас транс груп» в селе Фонтаны Симферопольского района при заправке автомобиля Daewoo Nexia произошёл взрыв пластикового автомобильного баллона без последующего горения.

В результате происшествия погиб водитель автомобиля, находившийся возле машины в момент заправки.

Как сообщает с места происшествия корреспондент «Аргументов недели – Крым», взрыв был такой силы, что оплавился пластиковый потолок заправочной станции, находящийся на высоте около пяти метров. У машины разворотило заднюю часть, оторваны задние колеса, транспортное средство восстановлению не подлежит. По всей территории заправки разбросаны элементы автомобиля. Сейчас на место прибыл эвакуатор для транспортировки пострадавшего от взрыва авто.

Тело погибшего водителя до сих пор лежит на территории станции. АГНКС в настоящий момент не работает.

По словам наблюдателей, причиной взрыва могло стать высокое давление, которое не выдержал баллон при заполнении его газом. Не исключено, что баллон мог быть с дефектом, либо не состоялся освидетельствования, которое требуется делать раз в год.

Отметим, что свидетелем трагедии стал оператор заправочной станции. Но он при взрыве не пострадал. В данный момент молодой человек дает показания, тем не менее журналистам произошедшее не комментирует, объясняя это тем, что следователь запретил ему общаться с представителями СМИ.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и  Севастополе, создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом. Комиссию возглавляет первый заместитель начальника теруправления Алексей ДЯЧИШИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля