Последние новости

Реклама

В «Черноморнефтегазе» утверждают, что ревизоры пугали их «Беркутом»

Пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз» отрицает, что сотрудники предприятия применяли физическое воздействие к ревизорам Госфининспекции в АР КРЫМ.

Об этом она заявила «Аргументам недели — Крым» , комментируя вчерашнее заявление ГФИ в АР КРЫМ о том, что охрана насильно удерживала их проверяющих в помещении предприятия.

Напомним, чиновники Госфининспекции обвиняют сотрудников «Черноморнефтегаза» в препятствовании законной деятельности – проведении проверки осуществления государственных закупок.

В свою очередь, в «Черноморнефтегазе» отрицают, что проверяющие заходили на территорию предприятия.

«7 октября во второй половине дня на контрольно-пропускной пункт ГАО «Черноморнефтегаз» прибыли якобы для проведения проверки государственных закупок три человека (две женщины и мужчина), представившиеся сотрудниками органов финансового контроля. Тем Не Менее в документах предъявленных вышеуказанными лицам, в числе которых был также сотрудник отдела по вопросам образования и науки Запорожской областной фининспекции, не было указано ни одного основания для проведения данной проверки. Кроме того, проверки проводятся относительно распорядителей государственных средств, коим не является ГАО «Черноморнефтегаз», – утверждают в пресс-службе.

По её информации, на этом основании «лица, какие пришли, якобы для проведения проверки, до выяснения обстоятельств через контрольно-пропускной пункт в служебные помещения не пропускались».

Вместе с тем, сотрудники ГАО «Черноморнефтегаз» утверждают, что визитеры угрожали им «Беркутом».

«После принятия решения об отказе в допуске в связи с отсутствием оснований для проверки сотрудниками ГАО «Черноморнефтегаз» было предложено составить соответствующий акт. На предложение был получен отказ, мотивируемый тем, что они будут его составлять «у себя в офисе и что им наши подписи не нужны», кроме этого он заявил, что после составления данного акта «завтра здесь будут поверяющие вместе с «Беркутом, всю охрану положат лицом в пол, проверка вместо 30 дней будет продолжаться 45 суток.» и неоднократно рекомендовал «посмотреть подобное кино на YouTube», – утверждают в пресс-службе.

По данному факту сотрудники ГАО «Черноморнефтегаз» уведомили Госфининспекцию Украины, Генеральную прокуратуру Украины, а также Симферопольское горуправление милиции.

Как утверждают в пресс-службе, сведения, изложенные в заявлении, внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 356 УК Украины (самоуправство).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля