Последние новости

Реклама

Суд, у которого просили декларацию мэра Симферополя, решил «откупиться» деньгами

Железнодорожный районный суд Симферополя частично удовлетворил требования юриста Сети правовых приемных Крыма Алены ЛУНЕВОЙ в иске, предъявленном к властям Симферополя об обнародовании деклараций о доходах чиновников.

Как сообщила у себя на странице в Фейсбук сама ЛУНЕВА, судья Владимир ГОЦКАЛЮК обязал Симферопольский горсовет предоставить ей сведения из деклараций о доходах, расходах и имуществе мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА и его заместителей за 2011 и 2012 годы, «доступ к которым и так не ограничен».

Кроме того, судья постановил взыскать с исполкома столичной мэрии в пользу истицы 34,4 гривны понесенных ею судебных затрат.

«Судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя после полуторачасовой медитации в совещательной комнате (для сравнения – само заседание длилось 7 минут) огласил вступительную и резолютивную часть решения по моему иску к Симферопольскому горисполкому. И вот ОН – шедевр судейской мысли! Между прочим, даже частично в мою пользу! И радоваться бы, но вот только непонятно, с чего б это вдруг суд в своем решении удовлетворяет мои требования, которых я не заявляла!? Не признавая отказ исполкома предоставлять мне копии деклараций противоправным, суд тем не менее обязывает ответчика предоставить мне информацию из деклараций, доступ к которой не ограничен», – отмечает ЛУНЕВА.

Как известно, иск к исполкому столичного городского совета общественница предъявила в августе – после того, как ей в ответ не информзапросы отказались предоставить копии деклараций о доходах, расходах и имуществе Симферопольского городского головы Виктора АГЕЕВА и его заместителей за 2011 и 2012.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля