Последние новости

Реклама

В Севастополе судья отобрала у многодетной семьи дом, однако деньги отнять не смогла

Ленинский районный суд Севастополя отказал судье Балаклавского районного суда Тамаре Курняковой в иске о защите чести и достоинства против отца пятерых детей Александра Шеметова.

Основанием для иска послужили жалобы Шеметова в севастопольскую госадминистрацию и севастопольский горсовет, а какие были перенаправлены в Высшую квалификационную комиссию судей Украины. Причинённый ей моральный ущерб Курнякова оценила в 50 тыс. гривен, уточняет издание «Гражданская оборона».

Перед заседанием суда неравнодушные севастопольцы устроили пикет в поддержку многодетной семьи. Они призывали судей принять справедливое решение, не делая скидок и поблажек для своей коллеги.

В процессе судебного заседания судья Курнякова так и не смогла доказать, что действия Александра Шеметова нанесли ей ущерб. Более того, представители ответчика напомнили, что согласно статье 40 Конституции и Закона «Об обращении граждан» каждый имеет право обращаться в госорганы с заявлениями, если его права нарушены. Именно этим правом и воспользовался Александр Шеметов.

Александр Шеметов поблагодарил общественников и всех неравнодушных севастопольцев, за то, что они пришли на пикет и поддержали его семью. Но конфликт многодетного отца и судьи на этом не исчерпан. По решению Балаклавского районного суда, Шеметов должен снести часть построенного им дома и освободить земельный участок в пользу Курняковой.

«Она утверждает, что мой дом находится на её участке. Но этого не может быть, её участок расположен на противоположной стороне улицы, нас разделяет дорога ещё и разные названия улиц. Все суды решались заочно в отсутствии меня, все скрывалось. Она утверждает, что госакт она получила законно, раньше меня. А раньше меня получила только благодаря своей должности. Но я оформлял семь лет документы, а она полгода», – говорит Шеметов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля