Последние новости

Реклама

В Симферополе участилось разграбление лифтов

В Столице Крыма власти зафиксировали учащение случаев краж катушек лифтов.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, кражи начались в сентябре, в Киевском районе украдено 13 катушек, в Центральном районе — 12 катушек. Грабителей интересует медь, которая находится в катушке. Устройство содержит около пяти килограммов этого металла. На чёрном рынке за один килограмм можно получить около 40 гривен.

В ходе краж бандиты взламывают замки, вырывают двери, разбивают стеклоблоки. Покупка катушки обслуживающей организации обходится в 600 гривен., а вместе с установкой и наладкой работы стоимость превышает 1 тыс. гривен.

Напомним, в августе суд постановил произвести остановку 204 лифтов в Центральном районе Симферополя. Решение было принято по иску органов промышленной безопасности, поданного после плановой проверки, в ходе которой было выявлено 269 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности.

По состоянию на апрель в Столице Крыма около 600 лифтов нуждались в капитальном ремонте. Всего в городе насчитывается 1,2 тыс. лифтов, из них в коммунальной собственности находятся 860 лифтов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля