Последние новости

Реклама

Более 200 лифтов в Столице Крыма будут остановлены из-за нарушений при эксплуатации

Окружной административный суд Крыма поддержал остановку 204 лифтов из 214-ти, содержащихся на балансе коммунального предприятия «Жилищно-эксплуатационное объединение Центрального района Симферополя».

Иск в суд был подан территориальным управлением Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе после плановой проверки коммунального предприятия, в ходе которой было обнаружено 269 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. В частности, предприятием не проводятся технические освидетельствования лифтов, у многих из них отсутствуют паспорта, сообщают в территориальном управлении.

Мэру города Симферополя направлено представление о несоответствии занимаемой должности начальника КП ЖЭО Центрального района Евгения Пирогова.

Руководство территориального управления Госгорпромнадзора также выражает обеспокоенность техническим состоянием лифтового хозяйства Симферополя и ряда других крупных городов Крыма и просит органы местного самоуправления принять предусмотренные законом меры по проведению необходимых ремонтов и технических осмотров лифтов, установленных в многоэтажных жилых домах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля