Последние новости

Реклама

Могилёв верит, что европейцы, увидев в Харькове логотип Крыма, ломанутся к морю

Председатель Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ считает, что для увеличения притока туристов на полуостров требуется как можно больше рекламировать Крым в регионах Украины.  

Так премьер отреагировал сегодня на пресс-конференции на реплику журналистов, обративших внимание на то, что согласно постановлению Совета Министров «О формировании и продвижении позитивного имиджа АРК», предполагается размещение рекламы полуострова на билбордах в крупных городах Украины, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Можно привлекать курортников, какие приезжают из дальнего зарубежья, уровень финансового обеспечения которых намного выше, чем обычных туристов. Поэтому надо рекламировать Крым, чтобы сюда приезжали туристы, оставляющие финансовые ресурсы у нас», — объяснил МОГИЛЁВ.

«Я сам с удивлением узнал о том, что в Европе на самом деле очень мало знают о Крыме, только или отдельные политики, или люди. О нем не знают в Испании, Португалии, Англии. Поэтому нам требуется этим имиджем заниматься», – добавил МОГИЛЁВ.

На уточняющий вопрос журналиста, каким образом билборды о Крыме в Киеве или Харькове привлекут иностранных туристов, премьер ответил: «В данные города приезжает довольно много бизнесменов, это крупнейшие центры Украины. Размещение (рекламы. – Ред.) в крупных городах, где есть большие предприятие, имеющие финансовый ресурс на поддержание своей социальной сферы <…> Многие крупные предприятия Днепропетровска, Киева готовы покупать путевки для своих рабочих у наших операторов», – пояснил МОГИЛЁВ.

На вопрос представителя СМИ о том, формируют ли рекламные натяжки на трапах самолетов в Крыму позитивный имидж, глава Совета Министров ответил положительно: «Конечно, я лично слыхал высказывания москвичей о том, что им нравится вот эта эмблема, которая находится на трапе, в Крыму. Они считают это красивым элементом».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , в августе Рескомитет АР КРЫМ по информации закупил услуги по созданию и размещению внешних носителей с рекламой о полуострове. Тендер выиграло ООО «Хавас медиа» из Киева. Его услуги обошлись крымскому бюджету в 2,2 миллиона гривен. На данную сумму в пяти городах Украины, а также на крымских трассах будут размещены 240 рекламных изображений Крыма в виде постеров и билбордов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля