Последние новости

Реклама

Могилёв желает отдать замусоренные обочины автомагистралей селянам. По 2 километра – каждому

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ желает ускорить уборку обочин центральных крымских автомагистралей при помощи сельских жителей.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам МОГИЛЕВА, привлекать селян можно за счёт средств, предусмотренных на уборку обочин центральных автодорог в бюджете предприятия «Крымавтодор».

«Конечно наши дороги и особенно центральные магистрали, какие отходят от Симферополя, Джанкоя, Бахчисарая, Ялты, имеют довольно печальный вид. Это дороги центрального подчинения, за них отвечает крымский «Автодор», и у него есть средства, предусмотренные на уборку прилегающих территорий. По всей видимости, или этих средств недостаточно, или они эффективно не используются. Поэтому я поручил АБДУЛЛАЕВУ (Азизу, вице-премьеру АР КРЫМ. – «АН-Крым») провести такое совещание, чтобы выяснить, насколько расходуются данные средства расходуются», – отметил премьер.

Кроме того, МОГИЛЁВ предложил делегировать вопрос санитарной уборки дорог жителям сел, прилегающих к этим магистралям.

«Я предложил проработать вопрос о том, чтобы мы на базе наших коммунальных предприятий, в том числе «Чистого города», решили вопрос о том, чтобы в каждом сельсовете подобрать людей, заключить с ними договора об уборке этих территорий. Потому что другого пути просто нет. На это, по всей видимости, надо выделять финансовый ресурс. Тем Не Менее хотя бы основные магистрали, по которым едет основная масса туристов, надо убрать от свалок. Сейчас будем думать, как данную задачу решать», – сказал МОГИЛЁВ, добавив, что за каждым человеком необходимо было бы закрепить «километра два» за соответствующую зарплату.

Напомним, на данный момент в Крыму проходил Республиканская акция «Чистый Крым», направленная на очистку крымских поселков, городов и трасс от мусора.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля