Последние новости

Реклама

Аграрии оставляют сгнивший урожай в полях

Украинские овощеводы после продолжительных дождей не смогли спасти часть урожая лука и картофеля и оставляют порченые овощи прямо в полях. Об этом сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

«По поступающей информации из регионов, улучшение погодных условий позволило производителям начать уборку картофеля и овощей борщового набора. Но, к сожалению, некоторые производители обнаружили, что убирать продукцию уже поздно, и приняли решение оставить её в поле», — говорят агроаналитики.

Больше всего подобных проблем в центральных регионах страны, где количество осадков в сентябре превысило годовую норму в 4-5 раз. В этих регионах больше всего пострадали лук и картофель. Лук, во многих случаях, повторно пророс настолько, что сама луковица полностью утратила товарный вид. Поэтому, даже при существующем высоком уровне цен, фермеры нередко принимали решение не убирать такую продукцию, оставляя её в поле. Естественно, что даже если такой лук удавалось убрать, то продавать его приходилось сразу, что к хранению он был полностью непригоден.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2013 | Разделы: Экономика
8 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля