Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя заявил о намерении открыть диагностический центр На сегодняшней депутатской сессии симферопольский градоначальник Виктор Агеев заявил о намерении открыть диагностический центр на базе одной из поликлиник города.

В ходе сессии в Симферопольском городском совете депутаты выслушали доклад Ларисы Козловой, начальника управления здравоохранения Симферопольского исполкома, которая рассказала о ходе выполнения программы «Здоровье крымчан». По её данным, сейчас в городе улучшается демографическая ситуация: уменьшается смертность и увеличивается рождаемость. 

- Сегодня наша задача — сделать так, чтобы программа «Здоровье крымчан» работала полноценно. Мы намерены открыть в Симферополе диагностический центр, оборудованный современной техникой. Сейчас у нас, к сожалению, очень устаревшая материальная база. Старая убитая техника 80-х годов, которая не соответствует никаким современным требованиям. У нас появилась возможность выделить средства из бюджета развития для приобретения новой медицинской техники и оборудования центра, где будут проходить обследование дети и взрослые. Думаю, на базе одной из поликлиник мы создадим такое предприятия, — сообщил Виктор Агеев.

Когда именно диагностический центр сможет принять первых пациентов, мэр не уточнял.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля