Последние новости

Реклама

В Симферополе утвердили программу «Здоровье крымчан» до 2016 года

В Столице Крыма принята программа «Здоровье крымчан» на 2013-2016 годы. Соответствующее решение принято на сессии Симферопольского городского совета.

Городская программа включает комплекс направлений деятельности по реализации программы в регионе. В частности, будут разработаны программы по таким болезням как туберкулез, онкология, сахарный диабет. По словам начальника управления охраны здоровья Ларисы Козловой, в Столице Крыма есть существенные проблемы с больными сердечнососудистой системы, а также наблюдается тенденция в увеличении больных сахарным диабетом.

Городской голова Виктор Агеев отметил, что на сегодня стоит основная задача по реализации программы «Здоровье крымчан» в полной мере. «Мы изыскиваем средства необходимые для ремонта больниц и поликлиник. Сегодня наблюдается небольшой рост в повышении уровня здоровья горожан, однако это ещё не европейский уровень, поэтому сегодня мы озадачены тем, чтобы сделать в Столице Крыма хороший диагностический центр, и рассматриваем возможность выделения средств на данные цели», – пояснил Виктор Агеев.

Также он подчеркнул, что все устаревшее медицинское оборудование в профильных учреждениях со временем будет заменено на современное. Финансирование программы будет осуществляться на 90% из республиканского бюджета и на 10% из городского бюджета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля