Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя определил на борьбу с туберкулезом 25 млн. гривен.

Севастопольский горсовет принял программу противодействия заболеванию туберкулезом в городе на 2013-2016 годы.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в ходе реализации программы планируется снизить на 5% показатель смертности от туберкулеза, обеспечить 100% больных полноценным лечением. Первоочередное внимание будет уделено обеспечению ранней диагностики туберкулеза, для чего предусмотрено на самом деле полное обновление оборудования.

Предполагается применение жестких мер в отношении больных туберкулезом, уклоняющихся от лечения. Данные граждане составляют около 20% всех больных. Для них будут созданы две палаты-изолятора. К работе с такими больными будут привлекаться правоохранительные органы.

Финансирование программы будет обеспечиваться за счёт городского бюджета и составит более 25 млн. гривен. до 2016 года. В текущем году на программу предусмотрено более 2 млн. гривен.

В целом в Севастополе уровень первичной заболеваемости туберкулезом ежегодно снижается на 1-2%, показатель смертности на 10-15% ниже среднего уровня по стране. Между умерших от туберкулеза 98% составляют неработающие, не имеющие постоянного места жительства лица и алкоголики.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля