Последние новости

Реклама

В симферопольской поликлинике открыли первый кабинет маммографии

В симферопольской городской поликлинике №2 открыли кабинет маммографии и презентовали новый маммограф – аппарат для диагностики опухолей молочной железы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», после перерезания ленточки новый аппарат в отремонтированном помещении осмотрел городской голова Симферополя Виктор Агеев и чиновники от медицинской сферы города.

«Освежаем, обновляем, приобретаем новое оборудование, которое, к сожалению, в Столице Крыма устарело. Поэтому мы совместно с депутатами приняли решение, изыскали возможность выделить средства и приобрести и вправду необходимое оборудование. Мы живем в XXI веке, и стыдно, когда симферопольцы за такими услугами обращаются в коммерческие структуры», – сообщил журналистам Агеев.

По словам мэра, сейчас в бюджет города активнее закладываются средства на покупку современного медицинского оборудования.

«Нельзя экономить на здоровье, поэтому будем выделять по мере возможностей – а сегодня у нас есть возможность – любые средства, чтобы приобретать новое оборудование для наших медицинских учреждений», – отметил он.

По информации мэра, стоимость маммографа составила около 650 тыс. гривен, а обследование на нем будет проводиться бесплатно по назначению врача.

В свою очередь, заммэра Илья Глазков, курирующий сферу здравоохранения, добавил, что на данном этапе для обеспечения лечебных учреждений города выделено 3,5 млн грн.

«В 7 городской больнице уже установлен фиброгастроскоп – аппарат для осмотра желудка, который позволяет на ранних этапах выявить онкологическое заболевание. Кроме того в первом квартале этого года планируется приобрести рентгенаппарат, эндоскопическое оборудование в городскую больницу № 7, во второй роддом также планируется приобрести эндоскопическое оборудование», – рассказал он.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля