Последние новости

Реклама

Награждение нагрудными знаками крымских паралимпийцев, выделение средств на покупку нового медицинского оборудования, создание коммунального общежития для детей-сирот – данные и другие вопросы обсудили на следующий 47-й сессии Симферопольского городского совета.

Одними из героев паралимпийских игр в Лондоне стали крымские спортсменки Виктория Сафонова, Анна Палян и Анжелика Чуркина. Их победы достойны высоких наград, в том числе и на городском уровне. Так, на сессии городского совета поддержали предложение наградить трёх спортсменок «Звездой славы и почета». Кроме того, рассматривая вопрос о внесении изменений в бюджет города, участники сессии предложили выделить средства на покупку современных лечебных диагностических аппаратов. По их мнению, это даст значительный экономический и социальный эффекты для города и поможет выявить заболевания на ранних стадиях. Не менее важный вопрос – создание коммунального общежития для детей-сирот, которым исполнилось 18 лет и какие нуждаются в жилье.

«Приняли решение, чтобы разделить наше помещение на Училищной на две части и предоставить хотя бы 30-40 мест для общежития, потому что они стоят у нас на очереди и по мере получения жилья полноценного будут пользоваться общежитием», – заявил Виктор Агеев, мэр Симферополя.

Средства на реконструкцию уже выделены. До конца текущего года все вопросы с оборудованием помещений под общежитие планируют завершить.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля