Последние новости

Реклама

В сквере Симферополя взамен сломанного посадили новый кедр

В сквере Республики в Симферополе на месте сломанного вандалами кедра был высажен новый саженец. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам директора коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александра Чернова, при закладке сквера всего было высажено 14 саженцев кедров. «Каждый из них – уникальный экземпляр. Такие деревья вообще редкость для нашего города и при организации ландшафта этой территории мы задавались целью высадить как можно больше необычных и уникальных видов растений, какие бы радовали и удивляли своей красотой жителей и гостей города», – рассказал он.

Александр Чернов подчеркнул, что молодым побегам кедров порядка 8-12 лет. «Вырастить каждое такое дерево — очень трудоемкий процесс. Не меньше усилий нужно приложить, чтобы саженец принялся на новом месте. Для этого специально был организован процесс полива и контроль профильных специалистов. И когда так просто, одним ударом ломается дерево, перечеркивается труд десятков людей, меры к нарушителям должны предприниматься самые строгие», – заключил он.

Напомним, 20 сентября в сквере Республики в Симферополе неизвестные вандалы сломали молодой кедр. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля