Последние новости

Реклама

К Первомаю в симферопольском парке Тренева запустят фонтаны

Система фонтанов в парке Тренева в центре Симферополя проходит испытания после зимней консервации. Полноценно заработать они должны уже к 1 мая. Об этом говорилось на выездном рабочем совещание по вопросу подготовки фонтанного комплекса к работе в летний промежуток времени под руководством вице-мэра Валерия Скуратовского.

«Почти год назад на этом месте заработали три новых современных фонтана. По своей сути они уникальны для нашего города, так как имеют подсветку и систему регулирования струй – отметил Валерий Скуратовский. – Для сохранности комплекса зимой чаши фонтанов были накрыты специальными конусами. Теперь же вся система проходит испытание, чтобы в самое ближайшее время вновь стать украшением центрального сквера нашего города».

По словам директора коммунального предприятия «Симзеленстрой» Игоря Гавы, полноценно фонтан начнет функционировать с 1 мая. В ближайшие несколько дней комплекс будет работать в тестовом режиме.

Гава отметил, что в рамках подготовки к предстоящим праздникам в сквере также ведётся покос травы, продолжается благоустройство зеленых и игровых зон.

«На клумбах мы планируем высадить цветы и многолетние кустарники. А на детской площадке установить козырьки от солнца, чтобы маленьким горожанам и их родителям было комфортно отдыхать», – сообщил он.

Пресс-центр Симферопольского городского совета напоминает, что старый фонтан перестал работать около 30 лет назад. Его конструкция была полностью разрушена, а оборудование – разграблено.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля