Последние новости

Реклама

В Евпатории собрали обещанные 30 тыс. подписей за отставку «худшего мэра Украины»

Организаторы политической акции с требованием отставки городского головы Евпатории Андрея Даниленко собрали более 30 тыс. подписей своих сторонников. В целом с начала акции прошло 3,5 месяца. Об этом «Новому Региону» сообщил инициатор акции, правозащитник Николай Колесник.

Он отметил, что, как и планировалось, определенный им и его единомышленниками рубеж в 30 тыс. подписей, то есть около 75% от числа евпаторийских избирателей, какие обычно принимают участие в выборах, они преодолели не позже середины сентября.

«Несмотря на достижение поставленной цели в тридцать тыс. подписантов, мы продолжаем акцию. Вместе с тем, мы заканчиваем перепроверку идентичности подписей и их авторов. После, как и планировалось, передадим их премьер-министру Украины Николаю Азарову», – сообщил Колесник.

Ранее Колесник поблагодарил депутатов городского совета за проявленную инициативу и их призыв к горожанам не подписываться под требованием отставки Даниленко. По словам правозащитника, после появления информации о проведении акции в коммунальных СМИ и на официальном городском сайте Евпатории о ней узнало гораздо больше жителей и это привело к значительному росту числа подписавшихся.

Напомним, в июне мэр Евпатории Андрей Даниленко и мэр Керчи Олег Осадчий разделили первое место в опросе «Худший отец города», который на протяжении почти полутора месяцев проводил сайт «Комментарии». Читатели портала из курортных крымских городов превзошли своей активностью даже города-миллионники.

Для объективности формирования первой десятки «Комментарии» учитывали три показателя: количество комментариев на утро после окончания голосования, количество полученных баллов и численность населения города (активность региона). При этом абсолютный показатель Даниленко составил 50208 голосов в минус, Осадчего – 45622 голоса.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля