Последние новости

Реклама

Даниленко угрожал расправой журналисту

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко пообещал расправиться с журналистом, публикующим критические материалы о нем и бизнес-интересах его семьи. Правда, свое обещание «регионал» пообещал воплотить в жизнь только после выхода в отставку. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив», корреспондент которой и попал под горячую руку мэра.

Как сообщает издание, после начала сбора подписей за отставку мэра и подведения итогов рейтинга «Худший отец города» на сайте «Комментарии», согласно которому Даниленко разделил первое место с головой Керчи Олегом Осадчим, мэр Евпатории собрал партийный актив в санатории «Орен-Крым», чтобы в новый раз заручиться поддержкой. По словам Даниленко, инициатива по отставке головы принадлежит «группе людей, которая желает его всячески дискредитировать». Причем саму группу составляют якобы люди, какие преследуют мэрские интересы.

Даниленко также признался, что его раздражает, когда в СМИ затрагиваются интересы его семьи. «Евпаторийский объектив» передаёт спич мэра в косвенной речи со сслыкой на участников собрания: «Мол, к критике в свой адрес я привык, а вот когда цепляют моих родных, – это возмущает. И потому, по его словам, кода он выйдет в отставку и, прогуливаясь по городу, увидит автора критических материалов, вскрывающих подноготную бизнес-интересов семьи Даниленко в Евпатории, то совершит с ним физическую расправу».

Корреспонденту «Евпаторийского объектива», которому адресовались данные слова, уже направил в правоохранительные органы заявление, которое было должным образом зарегистрировано.

Кроме того, на собрании мэр заявил, что ему известно о преступлении, якобы совершенном бывшим руководителем одной из евпаторийских типографий – якобы он имел отношение к изготовлению фальшивых бюллетеней в промежуток времени кампании по выборам президента Украины.

«Выходит, зная о совершенном преступлении, Даниленко скрывал известные ему факты и три года молчал. Убеждены, что правоохранительные органы должны определить степень соучастия Андрея Петровича в совершении преступления и дать правовую оценку действиям должностного лица, городского головы Даниленко, который в течение трёх лет скрывал факт известного ему правонарушения. Слишком уж велика вероятность того, что Андрей Петрович может пойти по этому делу не простым соучастником, а организатором преступления», – уверено издание.

При этом журналисты напоминают, что во время последних президентских выборов Даниленко уехал за границу и отключил все телефоны, ожидая результатов голосования.

Газета также уточнила, что на данный момент организаторы акции по отставке мэра собрали около 6 тыс. подписей. В целом активисты намерены собрать не менее 30 тыс. подписей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля