Последние новости

Реклама

Под Севастополем продолжат поиски пропавших людей (ФОТО) В Севастопольском регионе планируют провести новый этап поиска трёх пропавших с начала года людей, в том числе двух российских туристов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В ведомстве прошло совместное совещание органов прокуратуры и милиции, посвященное ходу расследования уголовных производств по фактам пропажи Жанны Вахниной, Татьяны Сидоровой и Станислава Тищенко. По результатам совещания был разработан дополненный план оперативно-следственных действий, направленный на установление обстоятельств исчезновения молодых людей и нынешнего их места нахождения.

Для поиска С. Тищенко и Т. Сидоровой на горе Куш-Кая совместно с органами ГСЧС в сентябре будет проведен этап поисковых мероприятий с применением специальной техники для обследования узких ущелий, недоступных для осмотра. По одной из версий, молодой человек и девушка, оба пропавшие здесь в разное время,  могли упасть именно туда.

Кроме того, будет проведена дополнительная работа с местными жителями и лесниками, какие постоянно находятся на горе Куш-Кая, а также военнослужащими близлежащей воинской части.

Как сообщалось ранее, Ж. Вахнина 1991 года рождения пропала 15 марта. Она поссорилась с друзьями и в ночное время уехала к морю на такси. В апреле правоохранительные органы обнаружили мобильный телефон девушки. Он был найден у пожилой российской гражданки, которая проживает в Севастополе. Телефоном она пользовалась с 16 марта, пояснив, что нашла его на берегу моря перед обрывом на мысе Фиолент.

Т. Сидорова пропала в районе горы Куш-Кая 12 июня. В поисковой операции было задействовано 70 человек. Всего поисковые группы обследовали около 500 га территории.

С. Тищенко вышел 6 августа с турбазы «Таврида» в поход на гору Куш-Кая и не вернулся. После этого была развернута поисковая операция, милиция открыла уголовное производство по факту пропажи россиянина по статье «убийство».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля