Последние новости

Реклама

На саммит в Ялте собрались участники из 20 стран мира

Больше 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира встретились в Ялте. 

Основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир –  главные темы обсуждения  на 10-ом саммите  Ялтинской европейской стратегии.  Украина будет искать пути сотрудничества с Таможенным союзом, какие бы не противоречили евроинтеграционным стремлениям страны. Об этом Президент страны Виктор Янукович заявил, открывая 10-й юбилейный саммит в Ялте.

Менее чем за два месяца до подписания Соглашения с ЕС в Ялте собрались приверженцы Европейского выбора Украины. Между них представители власти,  бизнес и политических структур. То что страна будет двигаться в Европейском направлении ни у кого не вызывает сомнений, заявил Виктор Янукович, открывая саммит.

«Що стосується стосунків — вони визначені — Україна впевнено іде шляхом європейської інтеграції, що стосується стосунків з Митним союзом, ми шукаємо цю модель. І я переконаний, що ми її знайдемо. Вона не повинна перешкоджати сьогодні європейській інтеграції. Вона не повинна створювати проблеми, а повинна вирішувати їх. Ми не хотіли, не хочемо і не будемо хотіти ніколи протиставляти інтеграційні процеси Захід-Схід, ми хочемо їх об’єднати. І на цьому шляху Україна іде впевнено», — заявил Виктор Янукович.

Основные темы 10-го Ялтинского саммита — экономика, энергетическая безопасность и инновации. Особое внимание уделят будущему Европы и перспективам Украины относительно интеграции в ЕС. Ежегодный ялтинский саммит подтверждает статус эффективной площадки для диалога не только общеевропейского, однако и мирового сообщества. Так считает Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев.

Подписание соглашения об Ассоциации будет зависеть только от Украины. Ведь, до того, государство должно установить законодательные основания для прозрачных выборов и выполнить ряд других условий. У политиков есть ещё время, для того, чтобы согласовать спорные вопросы, считают организаторы мероприятия, а площадкой для диалога станет саммит.

Всего же в саммите приняли участие более 200-т представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира. 10-я Ялтинская ежегодная встреча проходит с 19 по 22 сентября в Ливадийском дворце.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2013 | Разделы: События
21 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля