Последние новости

Реклама

На саммит в Ялту съехались политики и бизнесмены из 20 странСегодня, 19 сентября, в Ялте проходит открытие 10-й Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха»


Участие во встрече принимают 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из 20 стран мира.

Сегодня на официальном открытии должны выступить Президент Украины Виктор Янукович, а также Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте.

Также ожидается, что Украину на саммите представят Премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр Юрий Бойко, Министр иностранных дел Леонид Кожара.

Основной темой 10-го форума Ялтинской европейской стратегии станут факторы успеха, какие являются фундаментом конкурентоспособных, самодостаточных и правовых государств и обществ. Между тем дискуссий также глобальная экономика, энергетическая безопасность, лидерство и инновации. Особое внимание будет уделено будущему Европы и перспективам Украины относительно интеграции в европейские структуры и сотрудничества с ними.

Планируется, что в дискуссиях примут участие Европейский Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; вице-премьер-министр Республики Казахстан Кайрат Келимбетов; Президент Республики Польша (1995–2005), Глава Совета YES Александр Квасневский; 54-й Премьер-министр Италии (2011–2013) Марио Монти; Генеральный Секретарь Интерпола Рональд Ноубл; Канцлер Федеративной Республики Германия (1998–2005) Герхард Шредер; Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский; Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер.

10-я Ялтинская ежегодная встреча проходит с 19 по 22 сентября в Ливадийском дворце в Ялте. Ежегодная встреча, организованная Ялтинской европейской стратегией совместно с Фондом Виктора Пинчука, является самой крупной и влиятельной неправительственной коммуникационной площадкой для обсуждения и разработки политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения профессионального обмена взглядами относительно политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций. С 2004 года в работе саммита YES приняли участие такие деятели мирового масштаба, такие как Президент Украины Виктор Янукович, Тони Блэр, Джеймс Вулфенсон, Билл Клинтон, Пол Кругман, Алексей Кудрин, Шимон Перес, Ларри Саммерс, Доминик Стросс-Кан, Ниалл Фергюсон, Герхард Шредер и другие.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля