Последние новости

Реклама

В саммите YES в Ялте примут участие представители 20 стран

В IX Ялтинской ежегодной встрече «Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе» примут участие около 200 представителей 20 стран. Об этом сообщают организаторы Ялтинской европейской стратегии (YES).

Украину на форуме представят Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский, министр социальной политики Сергей Тигипко, министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. Свое участие подтвердили премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, бывший директор МВФ Доминик Стросс-Кан, бывший вице-премьер-министр России Алексей Кудрин, бывший заместитель Генерального Секретаря ООН Шаши Тарур. Онлайн-трансляция саммита будет вестись на украинском и английском языках, а также в Твиттере.

Вспомним, часть встречи будет посвящена ситуации в Украине и перспективам её развития. Участники форума обсудят также ключевые глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

СПРАВКА. Ежегодный Ялтинский саммит YES является самой крупной и влиятельной неправительственной коммуникационной площадкой для обсуждения и разработки политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения профессионального обмена взглядами относительно политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля