Последние новости

Реклама

Власти Севастополя желают бороться с ростом преступности при помощи милиционеров-курортников

Оригинальный способ борьбы с сезонной преступностью в Севастополе предложил начальник городского управления МВД Валерий Радченко. Он желает летом пригласить в город милиционеров из других регионов Украины и расквартировать их в домах отдыха и санаториях за счёт владельцев этих заведений.

Эту идею, высказанную Радченко на коллегии севастопольской госадминистрации, журналистам пересказал руководитель аппарата СГГА Виктор Драченко.

«Приглашаем дополнительно милиционеров, расквартировываем в домах отдыха и санаториях и они обеспечивают охрану порядка за счёт владельцев санаториев, территорию которых они будут охранять», – сказал Драченко.

Севастополь уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции по уровню преступности на Украине. За 2012 год число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных повреждений, третье место по изнасилованиям.

Городские власти объясняют такую ужасающую статистику тем, что летом население города утраивается.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля